avatar

Изобретена зубная паста, которая заделывает дырки в зубах

Опубликовано в Умные идеи


Революционное изобретение в области личной гигиены сделал японский ученый Казуе Ямагаши. С помощью изобретенной им зубной пасты можно быстро и безболезненно заделывать дырки и трещины в зубах, а также восстанавливать зубную эмаль без помощи стоматологов, сообщает британская газета The Daily Telegraph.
По своему составу она сходна с зубной эмалью, и ее можно наносить непосредственно на трещину в зубе. Материал был получен в результате экспериментов с гидроксил-апатитом — главным компонентом зубов.

Сначала содержащаяся в веществе кислота слегка растворяет поверхность треснувшей эмали. Спустя три минуты паста кристаллизируется, и искусственный материал прочно встраивается в структуру естественной эмали. Плюс это хорошее антибактериальное средство.
Тесты, проведенные японскими стоматологами, показывают, что залеченный с помощью изобретения зуб, ничем не отличается от здорового. Разница не видна даже под микроскопом
  • Теги
  • здоровье
  • зубы
  • зубная паста
0

Читайте также

  • Умные идеи
    Знаете ли вы, что QWERTY-клавиатура специально разрабатывалась таким образом, чтобы пользователю было неудобно набирать текст? Ну, если...
  • Умные идеи
    Практически каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда разряжается мобильный телефон. В такие моменты мы особо остро чувствуем себя...
  • Умные идеи
    Samsung вскоре выпускает телевизор с 85-дюймовым дисплеем UN85S9000 UHD TV. Телевизор преобразует 720p/1080p в Ultra HD,...

Loading...

4 комментария

avatar
Ничего себе! А такое вообще возможно? Вижу, что никто ничего не написал пока, а хотелось бы прочитать отзывы на счет этого новшества. Уже больше года прошло, а вижу в первый раз подобное. Я удивлена, честно.
avatar
Тоже впервые прочитала об этом. Это в Японии, возможно, начали пользоваться, а у нас явно через несколько лет станет только известно, правда это или нет. Надо в стоматологиях поинтересоваться, может быть они в курсе событий.
avatar
Скоро иду на прием к своему стоматологу в клинику www.lantset.ru/, вот и спрошу. Лично я считаю, что в любом случае, прежде, чем самому себе дыры в зубах заделывать, нужно проверить, а все ли в порядке с корнем, и нет ли там каких-нибудь проблем… А то заделаешь на свою голову…
avatar
Фильмы онлайн смотрите тут: hdkinokot.ru/

Оставить комментарий