avatar

Детский шкафчик из газет

Опубликовано в Сделай сам

У вас дома завалялась масса старых газет, которые и выкинуть жалко и на макулатуру не сдашь? Предлагаем на этот случай очень интересное и полезное решение: собрать из этих газет детский шкафчик. Сложностей в данной работе нет, просто она очень скрупулезная и монотонная, зато, если постараться все можно сделать за один день. Итак, приступим…
Начнём со сбора материала, который понадобится для нашей работы. Это большая кипа обычных газет, цветная бумага (для «обивки» шкафа), ножницы, пинцет. Понадобится и канцелярский клей ПВА, пистолет для монтажного (силиконового) клея, перчатки, шило, скотч, тонкая проволока, плоскогубцы. Вот, пожалуй, и всё…


Для начала сворачиваем все наши газеты в трубочки (они не будут распадаться, если предварительно обклеить их скотчем). Количество трубочек рассчитывайте исходя из размеров вашего шкафа. Кому-то захочется сделать его поменьше, кому-то – побольше. Затем склеим все трубочки вместе клеем ПВА. Это будет первая стенка шкафа. По верху газетных столбиков пройдемся монтажным силиконовым клеем.


Теперь шилом сделаем отверстия у двух соседних трубочек, которые находятся на углах, и скрепим их проволокой. Концы проволоки обрежем плоскогубцами или ножницами.

Точно таким же образом сделаем и остальные части шкафчика. Не забываем, все стыки нужно промазывать силиконовым клеем. И постарайтесь не обжечься, пистолет довольно хорошо разогревается. Если не уверены, что руки вас не подведут, лучше оденьте перчатки.

Укрепляем нашу поделку дополнительными «рейками». Когда все внешние работы будут выполнены, сделаем обивку для нашей мебели. Для этого достаточно обклеить все стены цветной бумагой.

В ходе всех наших манипуляций получилось следующее:

Теперь поговорим о полочках. Чтобы их поместить во внутрь, необходимо проделать шилом дырочки и надежно прикрепить все с помощью проволоки.

И, наконец, декорирование. Ручки шкафу делаются довольно просто. Все те же газетные трубочки (только уже поменьше) обклеиваем цветной бумагой, во внутрь продеваем проволоку и вставляем в предварительно сделанные отверстия на дверце.


Таким образом, наш шкафчик полностью готов.
  • Теги
  • шкаф
  • мебель
4

Читайте также


1 комментарий

avatar
Пошел собирать газеты.

Оставить комментарий