avatar

Самодельный проектор из смартфона

Опубликовано в Сделай сам

Хотите сделать проектор в домашних условиях? Это вполне возможно. Нам понадобится:
— коробка из под обуви
— скрепка
— смартфон
— лупа или увеличительное стекло
— нож
— изолента.

Коробка из под обуви идеально подходит для нашего проектора. Если стенки внутри коробки яркого цвета — закрась их темной матовой краской или заклей черной бумагой — это обеспечит наилучшее качество изображения.
Когда коробка будет готова, приложи увеличительное стекло к короткой стороне коробки и обведи карандашом и вырезай отверстие по контуру.

Теперь, когда у нас появилось отверстие под линзу, настало время прикрепить ее туда. Совмести линзу с вырезом в коробке и тщательно проклей изолентой место их стыка. Убедись, что отсутствуют места «утечки» света.

Делаем стенд для смарфона. Для этого «Разворачиваем» скрепку и сгибаем, как показано на изображении. Все очень просто и ты можешь импровизировать.

Когда свет проходит через линзу он отражается, а это означает, что изображения на выходе из вашего проектора будет перевернутым. Поэтому переверни экран в настройках смартфона или сам телефон.
Наш проектор получился без фокусировочного кольца, поэтому мы будем фокусировать его сами. Расположи телефон рядом со стенкой коробки и начни перемещаться с ней вперед и назад, пока картинка не начнет фокусироваться.

Для проекции идеально подойдет белая оштукатуренная стена. Если таковой нет, для экрана подойдет обычная белая простынь или штора, прикрепленная к стене. Для улучшения изображения, включи яркость экрана на максимум, а свет в комнате максимально приглуши.
  • Теги
  • проектор
  • смартфоны
2

Читайте также

  • Сделай сам
    Ученые считают, что ходить босиком полезно. Но не по гладкому полу квартиры и не по асфальту улицы, а на природе — по песку, траве,...
  • Сделай сам
    Такую оригинальную садовую скамейку можно сделать из обрезков самых разнообразных досок. При этом вам не понадобятся особые навыки —...
  • Сделай сам
    Талантливый изобретатель из Того, государства в Западной Африке, создал полнофункциональный 3D-принтер из частей сломанных сканеров,...

Loading...

1 комментарий

Нормально. Готовый опыт для школы!

Оставить комментарий