avatar

Новые iPad и iPad mini Итоги презентации новых продуктов Apple

Опубликовано в Умные идеи


Итак, какими же новинками и сюрпризами нас обрадовала Apple на этот раз? Начнем, пожалуй, с самого интересного.
iPad...Air!

Да-да, вместо цифры 5 новый планшет обзавелся приставкой Air. Новый 9,7-дюймовый iPad Air стал на 20% тоньше своего предшественника и на 200 граммов легче. Кроме того, как и ожидалось, внутри гудит новый процессор А7, а вместе с ним сопроцессор М7. Ценовую традицию не нарушали — модель с 16гб памяти будет стоить 499 USD. Эй, Apple, забыли про Touch ID!
Флагман поступит в продажу 1 ноября. Увы, Россия отсутствует в списке стран «первого эшелона».

iPad mini Retina

Новинка получила топовый чип А7, так что по сравнению с предшественником процессор будет работать шустрее в 4 раза, а графика -в 8! Разрешение экрана тоже превзошло ожидания: 2048х1536!

iPad mini Retina поступит в продажу в 4 конфигурациях памяти: 16гб, 32гб, 64гб и 128гб. Купить планшет можно будет также после 1 ноября.
MacBook Pro Retina

Линейка MacBook Pro пополнилась новым экземпляром. Лэптоп обзавелся более быстрым процессором Haswell и теперь может похвастаться улучшенной производительностью. Что касается внешних изменений, 13-дюймовый ноутбук «похудел» до 0,71 дюйма.

Стоимость MacBook Pro 13' упала на $200 и cоставляет $1299. 15-дюймовый лептоп оценили в $1999. Купить новинку можно уже сейчас.

На борту новых ноутбуков будет установлена OS X 10.9 Mavericks

Радостная новость — операционная система абсолютно БЕСПЛАТНА.

Mavericks добавляет 1 час браузинга и 90 мин видео на новых MacBook Air. Также разработчики смогли «уместить» 6 Гб данных в 4 Гб ОЗУ благодаря особой функции «компрессии памяти».

В новой ОС изменилась система уведомлений, оптимизирована работа с несколькими мониторами, улучшены карты.

Mac Pro

Внутри нового Apple-компьютера появится чип Intel Xeon E5 c 6, 8 или 12 ядрами. Объем памяти SSD дисков составит от 256гб и выше в зависимости от конфигурации.

Особенность нового Mac Pro — возможность подключить до 4K-дисплеев.

Mac Pro поступит в продажу в декабре по цене от $2999.
iLife и iWork

iPhoto, iMovie и GarageBand обзавелись сотней новых фишек. Также приложения подверглись увесистому редизайну.

Благодаря апдейту GarageBand, теперь можно начинать слушать трек на планшете, а заканчивать — на лептопе, и наоборот. Спасибо за возможность синхронизации с iCloud.

Интерфейс iWork значительно упростили, так что приложения теперь практически одинаково выглядят на любом «яблочном» девайсе. Да, и пакет тоже будет бесплатным. Более подробно об iLife и iWork.
[Источник]
  • Теги
  • Apple
  • iPad
  • гаджеты
  • новости
1

Читайте также

  • Умные идеи
    IBM увеличит эффективность...
    Существующие технологии преобразования солнечной энергии обеспечивают утилизацию только небольшой части спектра солнечного излучения,...
  • Умные идеи
    Жалеете, что еще не приобрели электронную книгу, которую можно читать в темноте? Что учебники никак не переводятся в fb2 формат?...
  • Умные идеи
    В Иллинойсском университете в Урбане и Шампейне (США) создана гибкая солнечная батарея, которая представляет собой пластиковую...

1 комментарий

avatar
Хочу, хочу, хочу!!! Хочу Mac Pro (и пофиг, что он как урна), хочу Air, нет, оба айра!!! Люди, дайте денег!

Оставить комментарий