avatar

Оригинальные держатели и подставки для книг

Опубликовано в Умные идеи


Читать – это очень хорошо и полезно. Однако, если на ваших книжных полках беспорядок, книги так и норовят свалиться вниз. А вот это уже не очень хорошо. Чтобы этого не случалось придуманы специальные держатели, которым дизайнеры придают весьма причудливые формы. А ещё жизнь книголюба существенно упрощают разного рода подставки и полочки для любимых книг.

1. Держатель и закладки для книг Iceberg


Чтобы гора книг на полке не падала, ей необходим красивый держатель. А это не просто ограничитель, это целый набор, выполненный в едином стиле. Шесть закладок в виде животных могут украшать стойку держателя в виде ледяной горы, а могут расположиться в книгах, помечая место, где вы остановились.

Купить

2 «Невидимая» книжная полка Conceal


Победитель конкурса FORM во Франкфурте и международных соревнований за лучший дизайн — Pratt design competition. При взгляде на книжки, просто висящие в воздухе, всем хочется задать один и тот же вопрос:«Что это такое, и в чем же секрет»? А секрет в конструкции этой полки- простой и совершенной, которая будет постоянно удивлять ваших гостей.

Купить можно здесь.

3. Держатель для книг Arrow


Оригинальный держатель, который не даст увесистым томикам книг упасть с полки. Конструкция держится на магните: вставьте основную часть держателей в книгу и прикрепите к ним стрелы. Магия!

Продается здесь.

4. Подставка для кулинарной книги CookBook


Модная и стильная подставка для кулинарной книги очень удобна и практична. Она стоит под нужным углом, чтобы хозяйке не пришлось испытывать неудобства в процессе приготовления. Может служить в качестве подставки под планшет. Кроме того, оригинальный дизайн поможет «замаскировать» подставку на книжной полке.

Купить подставку

5. Паровоз — держатель для книг


В книгах содержится вагон знаний. Эту метафору отлично иллюстрирует следующий предмет нашей подборки оригинальных держателей для книг. Массивный паровоз, изготовленный из металла, уж точно не даст упасть даже самому тяжелому тому.

Купить этот держатель для книг можно здесь

6. Ограничитель для книг Evolution


Держатель для книг со смыслом — чем больше вы будете читать, тем дальше продвинетесь в процессе эволюции. Это, собственно, и символизирует держатель Evolution. Очень удобно структурировать и хранить книги — металлические опоры будут прочно подпирать их на полке, а основание надежно удержит всю библиотеку на месте.

Продается здесь.

7. Полка для ванной Oasis


Позвольте себе провести уютный вечер в ванне. Только вы, пена, бокал вина, книга и полная релаксация. На полке достаточно места для вазочки с фруктами или ароматной свечи, Конструкция раздвигается до 94 см, так что можно отрегулировать ее под вашу ванну. На металлических раздвижных концах — силиконовая защита против скольжения. Совмещает в себе подставку для книги, подставку для бокала и отделение для мыла или чего-нибудь еще.

Купить эту полочку можно здесь.

8. Ограничитель для книг Homeguard Soldier


Помните солдатиков из детства, в которые играл каждый мальчишка? Теперь они в обновленном виде – сторожат любимые книги. Плотный материал, из которого изготовлен ограничитель, надежно будет держать энциклопедии, журналы и книги, которые постоянно стремятся упасть с полки.

Купить ограничитель.

9. Держатель для книг Katana


Зафиксируйте Ваши книги с помощью самурайского меча. Интересный дизайн держателей лишь создает иллюзию, что книги пронзены насквозь. На самом деле им, естественно ничего не угрожает. Удивите ваших гостей собственной оригинальностью. Продаются в фирменной упаковке от производителя, в наборе два стоппера – начало и конец «меча».

Купить самурайский держатель для книг.

10. Подставка-ограничитель для книг Штурвал


Книги способны перенести нас в любые страны. Начав читать, мы отправляемся в плавание по волнам своего воображения. Держатель для книг в виде штурвала корабля словно символизирует это путешествие в край воображения и фантазии.

Купить подставку-ограничитель

Источник
  • Теги
  • книги
  • полки
  • подставки
1

Читайте также

  • Умные идеи
    Cyber Clean — революционное средство, разработанное специально для очистки труднодоступных мест. Благодаря уникальному сочетанию...
  • Умные идеи
    Экологичный резервный аккумулятор для Apple-гаджетов Solar Window Portable Charger — разработка голландской фирмы XD Design. Устройство...
  • Умные идеи
    Разработчики из японской Active Lab представили интерактивный интерфейс, который позволит примерить любую одежду, не дотрагиваясь до нее....

Loading...

1 комментарий

avatar
Прикольные штуки. Так-то у меня книги в шкафах, но с такими подпорками можно и на полку выставить.

Оставить комментарий