avatar

10 необычных кружек и бокалов

Опубликовано в Умные идеи


Кружка – одна из тех вещей, без которых трудно обойтись и которые есть у каждого. Без бокалов, конечно, обойтись можно… если есть кружка! Дизайнеры со всего мира приложили немало усилий, чтобы разработать оригинальные версии этого казалось бы незамысловатого предмета. Ну а мы тоже приложили немножко усилий и собрали для вас в одной подборке десятку необычных кружек и бокалов.

1. Кружка-кастет



Кружка для настоящих брутальных мужчин. Всем своим видом показывает, что с её обладателем шутки плохи. Конечно же, на самом деле использовать эту кружку как кастет вряд ли получится. Но выглядит она очень оригинально и является отличным подарком.

Купить можно здесь.

2. Кружка со встроенным термометром


Эта кружка поможет вам приготовить напиток нужной температуры: холодный, теплый или обжигающе горячий. Специальная термочувствительная краска меняет цвет в зависимости от температуры, имитируя столбик ртутного термометра. Конечно, на точные измерения рассчитывать не приходится, но для домашнего применения это и не нужно.

Купить можно здесь.

3. Кружка и блюдце с анаморфным изображением


Анаморфное изображение – изображение, которое принимает свой «истинный» облик, только если смотреть под определенным углом. Такое изображение нанесено на блюдце. Прочесть его с самого блюдца почти невозможно, но как только вы поставите на блюдце кружку, её полированная поверхность отразит и преобразует изображение в легко читаемое слово (в данном случае – английское слово «father»). Помимо этого кружка играет роль мини термоса так как имеет двойные стенки.

Купить можно здесь.

4. Светящийся бокал



На первый взгляд эти бокалы довольно обычные, но они снабжены встроенной подсветкой, которая придает налитой в них жидкости очень красивый и немного таинственный вид. И это не только оригинально, но и весьма удобно. Вы всегда сможете на вечеринке или в гостях отыскать свой бокал, зная, каким именно цветом он подсвечивается.

Купить можно здесь.

5. Термокружка в виде объектива


С виду настоящий фотообъектив, по сути — функциональная кружка. Отличный тематический подарок для друга, увлекающегося фотографией. Да и просто оригинальный и функциональный предмет.

Купить можно здесь.

6. Необычная пивная кружка со звонком


Очень веселая кружка для пива. При помощи звонка, прикрепленного на ручке, можно давать знак, что у вас кончился напиток. Оригинальная надпись также добавляет кружке шарма. Естественно, из неё можно пить не только пиво.

Купить можно здесь.

7. Набор кружек «Влюбленные»


Набор из двух кружек, предназначенный для влюбленных. Кружки имеют такую форму, что поставленные рядом, образуют целующуюся «парочку». А по отдельности символизируют тоску по любимому человеку. Отличный подарок для любой пары, а также для себя и своей «второй половинки».

Купить можно здесь.

8. Набор стопок для алко-шахмат


Алко-шахматы – известная забава, которой не чуждались даже прославленные шахматисты. Правила этой игры во всем аналогичны обычным шахматам, но фигуры и пешки – это стопки, наполненные алкогольными напитками. Тот, кто взял фигуру соперника, выпивает содержимое. Без специального набора стопок организовать такую игру довольно проблематично. А вот если такой набор есть, вы можете провести время не только весело, но и с некоторой пользой для ума.

Купить можно здесь.

9. Карманная силиконовая кружка в форме листа


Эта «кружка» представляет собой складную силиконовую емкость, предназначенная для питья в общественных местах. Разного рода фонтанчики и краны, которыми пользуются многие, могут быть небезопасны с точки зрения гигиены и прикасаться к ним губами немногим хочется. С такой складной кружкой это не проблема. «Посуду» удобно носить с собой. Очень полезная вещь в путешествии.

Купить можно здесь.

10 Стакан с черепом


Необычная стакан, внутренняя часть которого выполнена в форме слепка черепа. Когда стакан заполняется жидкостью, кажется, будто этот череп находится внутри. Красивый эффект достигается с цветными напитками. Стильная и оригинальная вещь.

Купить можно здесь.

Оставайтесь с нами, помимо оригинальных кружек, у нас много интересного (а будет ещё больше).
  • Теги
  • кружки
  • бокалы
  • посуда
  • креатив
1

Читайте также

  • Умные идеи
    Про плащ-палатку слышали все, но человеческая мысль не стоит на месте. Совместить верхнюю одежду и укрытие от непогоды и насекомых очень...
  • Умные идеи
    Эта симпатичная канистра не просто прикольный брелок — это настоящее зарядное устройство для телефона. Естественно, оно не способно...
  • Умные идеи
    Как известно, квартиры-студии имеют довольно небольшой метраж, но они относительно дешевые, поэтому с каждым годом спрос на них только...

Loading...

1 комментарий

avatar
Алкошахматы — лол. Чем лучше играешь, тем больше пьешь, чем больше пьешь, тем хуже играешь :)

Оставить комментарий