avatar

10 идей, что подарить на День студента

Опубликовано в Умные идеи


25 января в России традиционно отмечается День российского студенчества, в христианской традиции это день почитания св. Татианы Римской. 25 января 1755 года императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об открытии Московского университета. С тех пор «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник всех студентов. Предлагаем вам десять идей, подарков студентам. Порадуйте своих друзей и подруг необычными и полезными подарками ко Дню студента.

1. Часы-шпаргалка


С виду это самые обыкновенные электронные часы, неотличимые от настоящих. Но если нажать на специальную кнопку, вы сможете воспользоваться дополнительными функциями. Электронные часы-шпаргалка оснащены экраном 128х128 пикселей, который позволяет просматривать текстовые файлы и картинки с подсказками, причем с заданной скоростью. В отличие от телефона, часы не вызовут никаких подозрений.

Купить можно здесь.

2. Лампа настольная «Woody»


Оригинальная дизайнерская лампа в «естественном» стиле. Настольная лампа – незаменимый спутник студентов, часто предпочитающих учить предметы по ночам. А такая лампа станет ещё и украшением стола.

Купить можно здесь.

3. Портативный сканер для iPad


Сканер ION Docs 2 Go для iPad — компактное устройство, которое раз и навсегда решит проблему с сохранением документов в электронном виде. Подключив сканер к своему планшету, пользователь сможет получить цифровую копию важных бумаг форматов до А4. Высокое разрешение сканирования позволит получить четкие качественные изображения. Сканер ION Docs 2 Go для iPad обладает высокой мобильностью: его скромные габариты и малый вес способствуют удобству транспортировки.

Купить можно здесь.

4. Обложка для зачетки «Студент спит — учеба идет»


Как можно в День студента не вспомнить об одном из самых главных студенческих документов – зачетной книжке. Обложка для зачетной книжки с оригинальным принтом и веселой надписью – отличный подарок для любого студента.

Купить можно здесь.

5. Ограничитель для книг Reflective


Несмотря на повсеместное распространение электронных носителей информации, книги пока остаются надежными помощниками студента. Забавная идея аккуратного и организованного хранения вашей библиотеки. Этот стильный ограничитель держит книги в вертикальном положении на полке. Они никуда не падают и очень симпатично смотрятся.

Купить можно здесь.

6. Ручка-сканер-диктофон USB


Очень полезный гаджет для студента. Ручка, которая в реальном времени сканирует написанное и сохраняет в память, чтобы потом передать на компьютер или планшет. Кроме сканирования, ручка обладает функцией распознавания. Так что печатный текст можно сразу преобразовать в текстовый файл. Помимо этого, в ручку встроен диктофон. Так что можно записывать лекцию одновременно на бумагу (как обычной ручкой), в виде отсканированных изображений в память ручки и сохранять аудио-вариант.

Купить можно здесь.

7. Футболка Сессия


Ещё один веселый тематический подарок в виде оригинальной футболки с юмористическим принтом. Принт имитирует желанный для многих студентов штамп в зачетной книжке с отметкой о допуске к сессии.

Купить можно здесь.

8. Копилка Financial Crisis


Студенты никогда не были особенно богаты, а в период финансовых потрясений и подавно. Креативная копилка «Financial Crisis» имитирует настоящую металлическую консервную банку, посередине имеет отверстие для монет или купюр. Копилку можно вскрыть только один раз, как обычную банку из-под шпрот.

Купить можно здесь.

9. Необычная флешка



Подарочная флешка, выполненная в виде купюры 500 евро. Размер соответствует размеру пластиковой карты, поэтому флешку удобно хранить в кошельке, портмоне или просто носить в кармане. Объем – 8 ГБ.

Купить можно здесь.

10. Набор стопок в чехле «Мы в ответе за тех, кого напоили!»


Одновременно практичный, стильный и веселый подарок – набор стальных стопок, упакованный в кожаный чехол с забавной надписью «Мы в ответе за тех, кого напоили!» (есть и другие варианты надписей). В первую очередь предназначен для использования на природе, однако и дома очень даже пригодится, так как металлические стопки, в отличие от их стеклянных или керамических аналогов, переживут практически любую студенческую вечеринку.

Купить можно здесь.
  • Теги
  • студенты
  • день студента
  • прикольные подарки
  • гаджеты
1

Читайте также

  • Умные идеи
    Как часто Вы, вставая после долгой работы за компьютером, испытываете дискомфорт в плечах, шее и руках? При использовании...
  • Умные идеи
    Американские онкологи будут лечить рак мозга с помощью суперкомпьютера IBM Watson. Они надеются, что мощная аппаратура внесёт свой...
  • Умные идеи
    Fujifilm FinePix X20 — это не «древний» плёночный фотоаппарат, а вполне себе современный цифровой фотоаппарат в стиле «ретро»,...

Loading...

1 комментарий

avatar
Вполне себе «студенческие» подарки. Особенно шпаргалка. Часы ещё пока не отбирают.

Оставить комментарий