avatar

Необычные и функциональные детские кроватки

Опубликовано в Умные идеи

10 фото
Hushamuk Hammock – нечто среднее между детской кроваткой и гамаком. К футуристической колыбели прилагается отстегивающийся матрас из овчины, который согреет малыша зимой и не даст ему перегреться летом. Hushamuk Hammock выпускается в желто-зеленом, розовом, синем и оранжевом цветах.
image
Ассортимент современной детской мебели весьма разнообразен. Можно найти детские кроватки в виде гамака, облака, мини-домика и т.д. Некоторые из них несут чисто эстетическую функцию, а другие призваны облегчить жизнь маме и увеличить комфорт малыша. Представляем подборку оригинальных кроваток для самых маленьких. Пояснения под фотографиями.

10 изображений

  • Hushamuk Hammock – нечто среднее между детской кроваткой и гамаком. К футуристической колыбели прилагается отстегивающийся матрас из овчины, который согреет малыша зимой и не даст ему перегреться летом. Hushamuk Hammock выпускается в желто-зеленом, розовом, синем и оранжевом цветах.
  • Culla Belly Co-Sleeper – детская кроватка, позволяющая уложить ребенка рядом с родителями. Также удобно менять пеленки и кормить малыша, проснувшегося посреди ночи.
  • Колыбель-карета Carriage Crib предназначена для маленьких принцесс. Или, как минимум, для дочерей олигархов. Мобильная кроватка в сказочном стиля обойдется любящим родителям недешево: на сайте производителя Carriage Crib стоит около $ 3500. К ней прилагаются пеленальный столик и, если верить разработчикам, фея-покровительница.
  • Дизайнер Лана Аджийен (Lana Agiyan) считает, что традиционные деревянные прутья на детских кроватках не способствуют здоровому сну ребенка и вызывают у него психологический дискомфорт. В качестве альтернативы Лана разработала похожую на мыльный пузырь необычную колыбель Baby Bubble Bed. Благодаря прозрачным стенам у родителей есть возможность наблюдать за малышом из любой точки комнаты. А конструкция кроватки обеспечивает постоянное убаюкивающее покачивание.
  • Придуманная японскими конструкторами детская кроватка Suima Robotic Crib создает у малышей иллюзию присутствия мамы. В роботизированную колыбель встроен датчик крика, запускающий режим укачивание и звуковое сопровождение, имитирующее биение материнского сердца. Suima Robotic Crib продается в комплекте с защитной сеткой и пультом дистанционного управления. В Японии кроватку-"маму" можно не только купить ($4500-5500), но и взять в аренду, заплатив около $ 100 за месяц.
  • Baby C Cradle от Puur Design Studio – концепт детской кроватки, выполненной в форме материнской утробы. По словам разработчиков, такая колыбель идеально подойдет для новорожденных и снизит у последних уровень стресса, связанного с привыканием к новой среде обитания.
  • GRO Furniture Modular – оригинальная детская кроватка-трансформер, которая растет вместе с маленьким владельцем. И, как следствие, избавляет родителей от дополнительных расходов и необходимости забивать кладовки и балконы больше не нужной мебелью. Когда малыш подрастет, GRO Furniture Modular можно перестроить в диван, кушетку или письменный стол.
  • Этот оригинальный "домик" совмещает в себе кроватку, пеленальный столик и шкафчик для вещей малыша.
  • Noah Crib – необычная детская кроватка, сделанная в библейском стиле. Голландский дизайнер Йоост ван Велдхойзен (Joost van Veldhuizen) черпал вдохновение из предания о ноевом ковчеге.
  • Kumo Baby Crib – оригинальная детская кроватка, похожая на облако. Дизайнеры из японского арт-бюро Sora Design предлагают клиентам два варианта размещения ложа для малышей – на полу или в подвешенном состоянии.
  • Теги
  • мебель
  • кровать
  • дети
1

Читайте также


0 комментариев

Оставить комментарий