avatar

Mercedes-Benz Unimog

Опубликовано в Умные идеи

4 фото
Mercedes-Benz вернул к жизни легендарные вездеходы Unimog. Обновленные монстры способны с легкостью преодолевать метровые ямы и уклоны в 45 градусов. Подобный автомобиль в буквальном смысле довезет своего владельца фактически в любую точку земного шара. Все десять модификаций Unimog’ов оснащены четырех- или шестицилиндровыми двигателями мощность от 156 до 354 лошадиных сил и соответствуют стандарту «Евро-6».
Новые вездеходы получили уникальное расположение силовых агрегатов. Теперь двигатель Unimog располагается по центру базы. Этот маневр был проделан конструкторами с целью сокращения длины колесной базы, и смещения центра тяжести в максимально нижнюю точку, для обеспечения наилучших показателей проходимости.
На борту автомобиля установлены механическая и гидростатическая трансмиссии, которые можно менять прямо на ходу, при скорости до 50 км\ч. Кроме того, Unimog получил многофункциональное рулевое колесо и инновационную систему накачивания колес «Tirecontrol Plus», которая запрограммирована на три режима давления: сложные поверхности, асфальт и песок.
Внешность вездеходов стала более современной. Все модификации получили панорамную кабину, головную оптику на светодиодных лампах, огромную радиаторную решетку, так почитаемую в последнее время дизайнерами Mercedes, и специальные «внедорожные» стеклоочистители.

4 изображения

  • Теги
  • автомобили
  • внедорожники
2

Читайте также

  • Умные идеи
    На МКС скоро появится первый в истории освоения космоса человекообразный робот – Kirobo. Создан он на основе технологий компании Toyota и...
  • Умные идеи
    Кольцо наделено небольшим дисплеем на светодиодах, адаптером беспроводной связи Bluetooth 4.0 и аккумуляторной батареей. Smarty Ring...
  • Умные идеи
    Китайскими учеными разработан самый легкий твердый материал в мире. Его вес настолько мал, что легко удерживается на цветочных лепестках....

3 комментария

avatar
Лесникам наверное бы пригодилась такая машина. А то черные рубители леса почему то всегда оснащены лучшей техникой чем стражи леса.
Экономичность? Экологичность? Этот вездеход смеется над современными приоритетами автомобильной индустрии.
Такие машины очень нужны России! Особенно где-нибудь в Сибири.

Оставить комментарий