avatar

5 причин купить "умные часы"

Опубликовано в Умные идеи

«Умные часы» уже не теория и даже не прототип, однако многие сомневаются в их перспективах. Действительно, все меньше и меньше людей носят часы, человек с наручными часами выглядит консервативно, да и почему нельзя просто достать смартфон?
Ответ скептикам — 5 причин, почему «умные часы» полезны.

1. Экономия времени.
Возможность прочитать сообщения прямо на часах сэкономит кучу времени. Теперь вам больше не нужно подходить к телефону (или доставать его), как только прозвучал сигнал о новом сообщении, многие из которых можно легко проигнорировать. То же и со звонками.

2. Занятия спортом.
Для занятий спортом бывают очень полезны такие устройства, как шагомер, акселерометр, измеритель частоты пульса и т.д. Сейчас их приходится покупать отдельно, с умными часами эти устройства всегда будут с вами.

3. Увеличение времени работы батареи смартфона.
Энергопотребление часов намного ниже, чем у смартфона, и передача им многих функций способна значительно замедлить разряд батареи последнего.

4. Реальная польза от голосового интерфейса.
Современные технологии управления голосом способны на очень многое, но ранее для их использования все равно приходилось доставать смартфон или подходить к нему достаточно близко. С умными часами эта необходимость отпадает. Вы можете через микрофон в часах управлять смартфоном.

5. Внешний вид и эргономика.
Чем больше экран смартфона тем более нелепым выглядит человек, разговаривающий по нему. К тому же большими гаджетами попросту неудобно пользоваться для звонков. Что касается Google Glass, то они и вовсе делают человека похожим на киборга. Часы же — привычный и естественный аксессуар.
  • Теги
  • часы
  • гаджеты
  • iwatch
0

Читайте также

  • Умные идеи
    Космическое агентство NASA опубликовало интерактивную фотографию нашей галактики Млечный Путь. Интерактивная мозаика состоит из более...
  • Умные идеи
    До недавнего времени между человеком и компьютерами, а также роботами было лишь одно самое существенное отличие: мы единственные,...
  • Умные идеи
    Яхта PlanetSolar – это настоящее чудо современной техники стоимостью в 18 миллионов евро или 27.4 миллионов долларов, которое впитало в...

1 комментарий

avatar
Уже выпущенны SmartWaches на E-link чернилах, которые работают неделю от одного заряда, Apple и Samsung тоже грозятся выпустить такие часы, словом год будет интересным :)

Оставить комментарий