avatar

Компания Google запатентовала контактные линзы с видеокамерами

Опубликовано в Проекты и концепты



Компания Google отметилась со своей новой разработкой в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США. Проект этот предполагает размещение практически микроскопических видеокамер в контактных линзах.

Патент этот недвусмысленно намекает на логическое развитие основной идеи очков Google Glass. Обладатели чудо-линз смогут делать фотографии того, что они видят своими собственными глазами. Но это не единственный способ применения этой технологии, если задуматься – она может применяться в самых разных областях, а не только в фотографировании красивых закатов и смешных котиков.

Ранее Google заявляла, что планирует создать контактные линзы, которые будут способны измерять уровень глюкозы в крови человека, страдающего диабетом, что поможет сотням тысяч больных в реальном времени контролировать этот критически важный для них показатель.

Новая версия линз также обещает быть полезной людям с серьёзными заболеваниями. Такие контактные линзы позволят использовать встроенные камеры для того, чтобы распознавать препятствия на пути слабовидящих людей. Другими словами, пользу данного изобретения Google сложно переоценить.
  • Теги
  • google
  • гаджеты
  • видео
1

Читайте также


Loading...

0 комментариев

Оставить комментарий