avatar

ION Glasses - не такие "умные", зато более доступные

Опубликовано в Проекты и концепты

Несмотря на то, что своим внешним видом ION Glasses более всего походят на Google Glass, их функции немного скромнее. Гаджет не оснащен дисплеем и представляет собой только «умную» оправу, в которую вставлены самые обыкновенные стекла (с диоптриями или без).

И все-таки умеет эта оправа немало, правда только в сочетании со смартфоном. Цветной светодиод, встроенный в дужку, сигнализирует владельцу о новых СМС, звонках, электронных письмах и т.д. При помощи двух кнопок можно дистанционно управлять воспроизведением музыки и видео, а также камерой смартфона.

Устройство имеет встроенный таймер и будильник, а также функцию поиска. При активации этой функции на экране смартфона появляется что-то наподобие радара, а сами очки начинают издавать негромкий звук. Что немаловажно — можно искать и смартфон при помощи очков.
Безусловно, по сравнению с Google Glass, функционал не впечатляет. Но во-первых, это не какое-то футуристическое устройство, придающее вам довольно странный вид, а привычная стильная оправа. Во-вторых, стоимость ION Glasses по предзаказу составляет всего $79.
  • Теги
  • гаджеты
  • умные очки
  • аксессуары
1

Читайте также


2 комментария

avatar
А если я не ношу очки? Может все-таки часы или браслет будут удобнее?
avatar
А я ношу, я хочу себе такие.

Оставить комментарий