avatar

Электронная ручка

Опубликовано в Проекты и концепты

Группа азиатских дизайнеров представила концепт «волшебной» ручки, которая, кроме того, что позволяет пользователю оставлять ею заметки, умеет сохранять записи, а также передавать их на компьютер посредством Bluetooth. Концепт под кодовым названием Recorder Pen стал результатом трудов сразу семи дизайнеров.
Итак, прелесть электронной ручки Recorder заключается в том, что она будет способна выполнять те же функции, что и обычная шариковая ручка, а так же переносить всё написанное на бумаге в электронный формат.
Принцип работы электронной ручки очень прост – возле шарикового стержня установлен специальный лазер, который считывает все перемещения ручки и конвертирует их в тот же текст, который будет написан на бумаге, только в электронный формат.

Весь электронный текст записывается и хранится на обычной флешке, которая находится на месте колпачка. Она отсоединяется и подключается через обычный USB порт к компьютеру или позволяет перебросить информацию через Bluetooth. Дальше этот текст можно распознать с помощью программы FineReader и отредактировать на компьютере, или просто читать его в исходном виде.
Пока ручка представляет собой лишь концепт, а потому говорить о ее серийном производстве рано. Однако дизайнеры имеют достаточно высокие шансы заинтересовать своим проектом инвесторов, благодаря которым Recorder Pen смог бы выйти в массы.
  • Теги
  • ручка
  • гаджеты
2

Читайте также


Loading...

1 комментарий

avatar
Очень полезная штуковина. Срочно в серийное производство!

Оставить комментарий