avatar

Умный цветочный горшок

Опубликовано в Проекты и концепты

А что если бы мы могли разговаривать с цветами? Что бы они нам рассказали? Дизайнер Junyi Хо предлагает более высокий уровень взаимодействия с цветами по сравнению с традиционным методом. Вы можете выбрать USB горшок Pet Plant нужного Вам пола, кормить и одевать его в соответствии с вашей фантазией, программное обеспечение на компьютере поможет вам общаться с ним. Он собирает такие данные как температура почвы и влажность, подсчитывая эти данные и сравнивая с типом растения, он выводит рекомендации, о его состоянии через серию эмоциональных картинок на дисплей самого горшка.

Показанные на экране графические изображения позволяют наглядно продемонстрировать состояние растения. Их обозначения довольны просты и чтобы их расшифровать не требуется никакая инструкция. Веселая физиономия означает, что у цветка все хорошо. Грустная — требуется помощь и уход хозяина.
Подобный концепт поможет воспитать чувство ответственности и бережного отношения к живым растениям с самого детства. А для холостяков и только начинающих растениеводов цветочный горшочек станет незаменимым помощником!
Цветочный горшок «Pet Plant» пока еще является только концептом, но приобрести это чудо уже хотят миллионы.
  • Теги
  • цветы
  • растения
2

Читайте также


0 комментариев

Оставить комментарий