avatar

Инструменты, превращающие в музыку движения тела

Опубликовано в Проекты и концепты

Команда исследователей из лаборатории «Input Devices and Music Interaction Lab» (IDMIL) Университета МакГилла разработала «протезные цифровые инструменты». Эти инструменты напоминают формой позвоночник и рёбра, спроектированные для ношения на теле, чтобы создавать музыку, связанную с его движениями.

Устройства спроектированы так, чтобы выдерживать живые перформансы, и при этом их продвинутые сенсорные технологии позволяют создавать уникальные звуки во время каждого выступления.
Получившийся в результате музыкально-компьютерный интерфейс может работать и как ручной контроллер, и как носимое продолжение тела. Команда разработала в общей сложности около 30 работающих инструментов, каждый с источником питания, встроенными сенсорами, и беспроводными трансиверами данных. Сигналы от каждого инструмента посылаются на опенсорсную программную платформу, которая трансформирует движения в звук.
Рёбра и визоры инструментов сделаны из прозрачного изогнутого акрила со встроенными светодиодами. Каждый из них оснащён инерционным блоком и прозрачной тач-сенсорной поверхностью на пластике, соединённой с электроникой в основании устройства.
  • Теги
  • музыкальные инструменты
2

Читайте также


0 комментариев

Оставить комментарий