avatar

Огород на кухне

Опубликовано в Проекты и концепты

Команда инженерного и конструкторского отдела Hyundai совместно с компанией Gromo разработали концепт “Нано Сада”. Концепт позволяет развести огород прямо на городской кухне. “Нано Сад” — это гидропонный сад для выращивания овощей на кухне. Пользователям такого сада не придется задумываться о наличии в продуктах пестицидов. Солнечного света установка не требует, обходясь собственным освещением. Электронное управление позволяет регулировать количество света, воды и питательных веществ. Таки образом, пользователь контролирует скорость роста, осуществляет подкормку или полив, когда это необходимо.

В качестве бонуса — установка очищает воздух и устраняет неприятные запахи. К сожалению, проект имеет и явные недостатки: несмотря на компактность, установка занимает довольно много места и подойдет далеко не для каждой кухни; стоимость «Нано Сада» скорее всего будет иметь совсем не «нано» размеры; ну и установка будет потреблять немало электроэнергии.
  • Теги
  • экология
  • кухня
  • огород
3

Читайте также


Loading...

4 комментария

Актуально для стран Европы, где за пару грядок можно получить неслабый налог или штраф.
avatar
Елена говорит! Ах, если бы сбылась моя мечта и ноль калорий было у тортА. Т.е., конечно же, тОрта. А пока что, такой небольшой шкафчик с натуральной зеленью совсем бы мне не повредил! Особенно, в период весеннего афитаминоза. ;)

Елена ушла!
Вот, это круто, лично у меня уже давно на балконе небольшой садик стоит, вместе с попугаями там живут и укроп, и морковь, и петрушка, действительно удобно ведь
Замечательная идея! Может тоже развести садик на кухне?

Оставить комментарий