avatar

10 необычных гаджетов

Опубликовано в Сделай сам


Разного рода электронные устройства, объединенные названием «гаджеты, давно вошли в нашу жизнь и обосновались в ней так прочно, что мы уже не представляем, как раньше без них обходились. В этой подборке мы постарались собрать в одном месте несколько оригинальных, необычных и даже немного удивительных гаджетов, которые каждый может приобрести себе или подарить кому-нибудь.

1. 3D-ручка Myriwell



3D-печать — молодая и очень перспективная технология, которая только недавно стала доступна рядовому пользователю. При помощи 3D-ручки можно рисовать прямо в воздухе. Заправляют гаджет разноцветными пластиковыми нитями. Разогреваясь, они становятся жидкими, но очень быстро застывают при контакте с воздухом. Работает устройство от USB. Модель станет отличным подарком и ребенку, и взрослому – гаджет развивает абстрактное мышление и воображение. Кроме того, устройство пригодится в решении бизнес-задач: любая презентация проекта, переговоры или встреча с клиентом станут ярче и продуктивнее.

Купить можно здесь.

2. Проекционные часы Oregon Scientific с термометром


Эти часы показывают время не только традиционным способом – на дисплее, но и проецируют на любую поверхность при помощи встроенного проектора. Помимо времени гаджет отображает температуру воздуха.

Купить можно здесь.

3. Охлаждающая подставка для ноутбука


За компактные размеры приходится платить, и ноутбуки, особенно если мы говорим о мощных машинах, заметно нагреваются. Повышенная температура не идет на пользу ни одному из компонентов устройства. Поэтому покупка вот такой охлаждающей подставки часто бывает оправдана. В подставку встроены два вентилятора, скорость которых можно менять по желанию. Питание от USB.

Купить можно здесь.

4. Прибор для повышения уровня энергии Philips EnergyUp



Philips EnergyUp — это портативный прибор для повышения уровня энергии. Дневной свет является естественным источником энергии и поднимает настроение, помогая справляться с усталостью. EnergyUp нужно просто установить на расстоянии вытянутой руки в поле видимости и отрегулировать подставку так, чтобы свет прибора попадал на глаза. Достаточно использовать прибор в течение 20—30 минут каждый день, чтобы повысить активность и сохранять концентрацию в любое время.

Купить можно здесь.

5. 3D-светильник «Молот Тора»


Оригинальный светильник, который отлично смотрится и днем. Такой гаджет произведет впечатление не только на поклонников Тора и комиксов. Светильник излучает мягкий рассеянный свет и может служить в качестве ночника. 3D-светильник «Молот Тора» является официальным лицензионным товаром Marvel.

Купить можно здесь.

6. Электроштопор


Вещь из серии «кисточка для чистки пупка», её можно подарить тому, у кого и так всё есть. Оригинальный «кухонный гаджет» особенно хорошо впишется в интерьер современной кухни, оборудованной в стиле хай-тек. Электроштопор отлично справляется со своими прямыми обязанностями и без труда достанет пробку из любой бутылки.

Купить можно здесь.

7. Летающий будильник


Ещё одни часы в нашей подборке. Но попали они в неё из-за оригинального устройства будильника. Он состоит из двух частей: базы и вертушки-пропеллера. При срабатывании будильника раздаются звуки, похожие на вой сирены, вертушка отделяется от базы, взлетает и начинает кружиться по комнате. И будильник будет продолжать звонить до тех пор, пока вы не поймаете вертушку и не вернете ее на базу.

Купить можно здесь.

8. Станция подзарядки „Подсолнух“


Выполненный в футуристичном стиле гаджет, чем-то напоминающий букет цветов. Каждй «цветок» — это солнечная батарея, вместе они заряжают встроенную литиевую батарею емкостью 2600 мА/ч. А уже от неё вы сможете зарядить свои гаджеты. Стебельки цветов гибкие и в любом месте их можно развернуть так, чтобы поймать максимум солнечных лучей и зарядить аккумулятор максимально быстро.

Купить можно здесь.

9. Лазерная проекция виртуальная клавиатура Icyberry



Миниатюрная коробочка, которая способна превратить любую плоскую поверхность в клавиатуру. Проекционная клавиатура крайне необычно выглядит и вполне функциональна – её использование почти ничем не отличается от использования обычной. Гаджет подходит для iPhone, других смартфонов, ноутбуков или планшетов. С устройством Icyberry связывается посредством Bluetooth.

Купить можно здесь.

10. Коврик для мышки „Калькулятор“


Гаджет «два в одном». Это и стильный коврик для мыши и сенсорный калькулятор, оснащенный светодиодной подсветкой. Полезная штука для тех, кому периодически нужен калькулятор, ведь пользоваться встроенным в Windows не всегда удобно. Калькулятор имеет три USB порта и отдельный USB порт для подключения к компьютеру.

Купить можно здесь.

Оставайтесь с нами — будет ещё много интересного.
  • Теги
  • гаджеты
  • часы
  • электроника
1

Читайте также

  • Сделай сам
    И вновь мы говорим о полках, ведь перечень материалов и идей, которые можно использовать при их изготовлении поистине огромен....
  • Сделай сам
    Такая «перевернутая» книжная полка станет оригинальным предметом в интерьере любого дома. А если там живет книголюб, то и подавно....
  • Сделай сам
    В преддверии Хеллоуина продолжаем публиковать примеры «ужасных» поделок. Традиционным атрибутом этого праздника считаются головы,...

Loading...

1 комментарий

avatar
А собственные пальцы при печати не перекрывают сенсоры клавиатуры? Она четко реагирует на «нажатия»?

Оставить комментарий