avatar

Подвесные полки в гараж

Опубликовано в Сделай сам


Чего только не лежит у нас в гаражах. Иногда там даже машины нет или для нее остается минимум места. И вроде всё это нужное и выкидывать жалко. Поэтому проблема сооружения всяческих полочек в гараже всегда актуальна. А если у вас в гараже высокий потолок, то не использовать это пространство и вовсе глупо. Представляем вам несложную инструкцию по сооружению в гараже подвесной полки, способной принять на себя тяжесть вещей, которые нужны не каждый день.

Для изготовления подвесной полки на понадобится следующее.

Анкер

Шпилька резьбовая

Гайка муфта стяжная шестигранная

Материал для полки — деревянный щит, лист фанеры, ДСП, смотря что у вас есть. Естественно, толщину и материал полки следует подбирать с учетом того, что на ней будет стоять.
Также понадобятся обычные гайки, шайбы и т.д. в зависимости от того, какие дополнительные способы крепления вы захотите применить.

Во-первых, в потолке нужно вымерить и высверлить отверстия под анкера. Если полка небольшая — хватит четырех, а если длинная или на ней будет лежать что-то тяжелое, то лучше не лениться и проделать 6 отверстий.

Загоняем анкера в отверстия, сверху накручиваем гайку-муфту. С другой стороны гайки-муфты вкручиваем резьбовую шпильку.

Для надежности можно накрутить еще контрагайку.

В полке сверлим отверстия и продеваем в них резьбовые шпильки. Снизу фиксируем гайками и шайбами.

Полку легко выровнять по уровню при помощи гаек.

Подвесная полка может шататься. Чтобы этого избежать, нужно зафиксировать её у стены. Например, с помощью уголков.

На выступающие снизу концы шпилек можно накрутить рым-гайки и получить таким образом дополнительные приспособления для подвешивания чего-нибудь.

Полку легко регулировать по высоте, приделать еще один ярус и т.д.
  • Теги
  • из дерева
  • гараж
  • полки
0

Читайте также

  • Сделай сам
    В преддверии Хеллоуина продолжаем публиковать примеры «ужасных» поделок. Традиционным атрибутом этого праздника считаются головы,...
  • Сделай сам
    Человек может бесконечно смотреть на три вещи: как течет вода, как горит огонь и как другой работает. А чтобы можно было долго...
  • Сделай сам
    Светодиоды в качестве источника освещения становятся все популярнее. Не зря ведь Нобелевскую премию по физике в 2014 году дали за...

Loading...

0 комментариев

Оставить комментарий