avatar

Бисер из пластиковой бутылки

Опубликовано в Сделай сам


Из обыкновенной пластиковой бутылки можно сделать оригинальные бисеринки/бусинки. Они будут не шарообразной формы, но это только придет им своеобразие. Всё, что нам понадобятся — пластиковые бутылки, ножницы, игла или проволока и источник открытого огня, например, свечка.

Пластиковые бутылки должны быть разноцветными — ведь наши бисеринки будут именно такого цвета, как бутылки. Предварительно бутылки нужно тщательно промыть, удалив остатки содержимого.
Затем разрезаем бутылки на мелкие кусочки. Форма кусочков может быть самой разной, но если вы хотите получить аккуратные бусинки — постарайтесь, чтобы кусочки были ровными. Можно воспользоваться дыроколом — тога они вообще будут одинаковыми.

Затем берем кусочек пластика, протыкаем его иголкой и нагреваем над огнем. Довольно быстро края нашего кусочка начнут оплавляться и деформироваться, именно это нам и нужно. Здесь очень важно не передержать и не нагреть слишком сильно. Иначе кусочек расплавится полностью и прилипнет к игле, или загорится и станет черным, или станет слишком жидким и каплей упадет вниз.

Можно нанизать сразу несколько кусочков на проволоку и оплавить их все прямо на ней. А потом из проволоки с оплавленными бусинками что-нибудь смастерить, например, «денежное дерево».

  • Теги
  • из пластика
  • из бутылок
  • украшения
0

Читайте также


Loading...

0 комментариев

Оставить комментарий