avatar

Столик для ноутбука и завтрака в постель

Опубликовано в Сделай сам


Подставка для ноутбука — вещь распространенная. Но ведь всегда приятнее сделать самому. Такую, которая подходит именно вам. Да еще и универсальную, чтобы одновременно служила и столиком для подачи завтрака в постель. Размеры нашего столика — 550х300 мм.

Для ножек использованы рейки 20х30 мм. Расстояние между ножками с одной стороны – 200 мм, с другой — 160 мм. Длину можете подобрать сами какую пожелаете.

Каркас столешницы сделан из реек 40х20 мм и имет размеры 515х245 мм. Маленькая неподвижная часть столешницы (под мышку) крепится к каркасу на саморезы, а большая, для самого ноутбука — на рояльные петли.

Ножки крепим к каркасу при помощи болтов.

Предлагаем вам сделать из деревянных уголков (размером 15х35 мм) окантовку столешницы. Во-первых, красиво выглядит, во-вторых, удерживает ноутбук от соскальзывания, в-третьих, немного помогает, чтобы не просыпать на постель крошки или не смахнуть чашку. Уголки проще всего посадить на «жидкие гвозди».

Столешница у нас будет иметь изменяемый угол наклона. Для этого берем еще один кусок деревянного уголка и вырезаем в нем несколько углублений. Затем крепим его с внутренней стороны столешницы (на те же жидкие гвозди или маленькие саморезы).

В центре каркаса стола устанавливается поперечная рейка, в которой проделано сквозное отверстие. В это отверстие вставляется болт, к которому крепится (но не жёстко) Г-образная скоба. Скобу можно сделать из толстой проволоки.


Всё. Осталось только обработать все поверхности и покрыть столик морилкой и лаком.

Подайте вашей второй половинке завтрак на таком столике и она будет намного меньше ворчать, что «ты всё время сидишь за компом».
  • Теги
  • мебель
  • ноутбуки
0

Читайте также


Loading...

0 комментариев

Оставить комментарий