avatar

Приватный монитор из старого LCD-экрана

Опубликовано в Сделай сам

9 фото
image
Превратите старый ненужный LCD-экран в «секретный» монитор! Для всех вокруг он будет выглядеть просто белым экраном, увидеть изображение можно будет только через специальные очки.

Все, что необходимо:
— LCD монитор;
— одноразовые 3D очки из кинотеатра или солнцезащитные;
— растворитель (или аналоги);
— нож для бумаги;
— отвертка;
— бумажные полотенца;
— суперклей.

1. Снимите пластиковую рамку, открутив все винты на обратной стороне.

2. Большинство LCD мониторов имеет на стекле покрытие из двух пленок: поляризационной для фильтрации света, который Вы не должны видеть, и матовой антибликовой. Антибликовая нам не нужна, а поляризационную мы используем в наших очках.
Самое время взять нож и вырезать пленки по самому краю экрана. Не бойтесь давить, металл не поцарапает стекло, если на нём нет различных крошек и пыли.

Совет: Не у всех мониторов покрытие из двух пленок приклеено, на некоторых они просто наложены, и если удалить защитные металлические края матрицы, то их можно просто снять без вырезания.

Затем стягивайте пленку с экрана. Не забудьте сохранить поляризационную пленку, также запомните её ориентацию.

3. После того, как Вы сняли пленку, вероятно, на экране остался клей. Переходим к грязной работе. Счищайте клей с помощью растворителя и бумажных полотенец.
Если покрыть экран бумажными полотенцами, смоченными в растворителе, и дать им полежать, удалить клей будет проще. Также для снятия клея можно использовать какой-нибудь кусок пластика или дерева, просто соскребая клей с экрана.

Совет: Будьте аккуратны, следите, чтобы растворитель не попадал на пластиковую рамку.

4. После того, как Вы счистили весь клей, можно собирать монитор. Ещё до того, как Вы сделаете очки, можно протестировать монитор с помощью поляризационной пленки!

5. Выдавите стекла или разберите очки, если это возможно. С помощью того же ножа для бумаги вырезаем замену для стекол из пленки, которая у нас есть. Можно собрать очки, Вы готовы к тому, чтобы немного поразвлекаться!

Люди могут подумать, что Вы сошли с ума, уставившись в белый монитор, сидя в солнцезащитных очках!

9 изображений

  • Теги
  • компьютеры
  • мониторы
1

Читайте также

  • Сделай сам
    Цепочка не очень сложная в изготовлении, но требует много времени. На изготовление данной цепочки ушло приблизительно 4,5 часа, 2 м 10 см...
  • Сделай сам
    Надоел однотонный холодильник? Стало быть пора заняться его декором. Мы предлагаем сделать симпатичный декор с кошкой на холодильник....
  • Сделай сам
    Это прикольный мешочек с самодельным пазлом из вашей совместной фотографии. Очень мило и оригинально. Понадобятся: тушь или...

Loading...

1 комментарий

avatar
Кто пробовал скажите, работает?

Оставить комментарий