avatar

Влияние газировки на зубы

Опубликовано в Эксперименты

10 фото
Все мы знаем, что газированные напитки Кака-Кола, Пепси и прочие, мягко говоря, не полезны. Известны многочисленные советы по использованию их в качестве пятновыводителей, а в одном исследовании обнаружено, что Кока-Кола способна растворять непереваренные остатки пищи в желудке. ЖЖ-юзер bestom с подругой задумалась, а как повлияют популярные газировки на зубы? Пользуясь возможностью достать некоторое количество удаленных зубов, девушки «замочили» их на 10 дней в наптках. Результаты вы видите на фото.

10 изображений

  • Теги
  • здоровье
  • напитки
5

Читайте также


Loading...

6 комментариев

Бр-р-р-р! Жуткое зрелище. А ведь зубная эмаль самое химически неактивное вещество в организме человека после ногтя. Что бы было положи в фанту кусок кожи…
avatar
Скорее всего кожа «всего лишь» растворилась.
На самом деле интересный эксперимент, но ведь надо учитывать, что это удаленные зубы, а значит они не получают питательных веществ, кальция, так что я думаю реальные зубы намного дольше бы продержались, но заставить человека набрать в рот колы на 10 дней все-таки проблематично. Все же к старости мы с вами все будем иметь состояние здоровья, в том числе и зубов намного хуже чем в аналогичном возрасте наши родители( Кстати, вывод из эксперимента: если пить, то спрайт
Во всем согласна! Особенно про спрайт )))
На самом деле — это ужасно ((( Но большинство в это просто не поверят.
А че тут верить-то? В свое время, сами поймут, что их холеная газировка сделала с их ртом. И не помогут уже никакие стоматологи. Кстати, из той же серии… любимая всеми жвачка, на самом деле ничто иное, как клей пва. И как и зубная паста, вылечить кариес они не могут…
и из каких же великих познаний в органической химии, Вы изволите утверждать про идентичность жвачки и ПВА? Доказательства пожалуйста.

Оставить комментарий