avatar

Необычные здания банков

Опубликовано в Креатив

Кто сказал, что деньги — это скучно, а банки обязательно должны быть серыми коробками. Предлагаем подборку самых необычных зданий банков со всего мира.

Здание американского банка PNC Bank дизайнер Кэри Кацандер (Kari Katzander) из Mingo Design.На фасаде банка красуется гигантское живое полотно площадью 221,109 кв. м. На его изготовление ушло 206 панелей 61x61 см.

Гости города периодически заходят в ганноверский банк Nord LB, приняв его за музей или картинную галерею.

Радужный токийский банк Sugamo Shinkin Bank – проект французского архитектурного бюро Emmanuelle Moureaux Architecture.

Бангкокский Bank of Asia в 1986 году был «преобразован» в робота. По задумке архитектора, новый дизайн стал символом компьютеризации банковского дела.

Необычное здание банка European bank BTV в Инсбруке.

«Пикселизованный» норвежский банк DnB NOR – работа голландских архитекторов из MVRDV.

Необычное здание южнокорейского банка Hana Bank восхищает гостей Сеула, а местным служит отличным ориентиром.

Главный офис голландского банка ING House Bank глядит на мир глазами насекомого. Проект банка-«сороконожки» разработали креативщики из Meyer en van Schooten Architecten.

Архитекторы из Herzog & de Meuron создали концепт нового здания штаб-квартиры испанской банковской группы BBVA.

Американский Bank of Choice в Инглвуде (штат Колорадо) пребывает в необычной форме с 1965 года. Столь монументальный облик зданию придал дизайнер Чарльз Дитон (Charles Deaton).
  • Теги
  • архитектура
  • дизайн
  • здания
  • банки
1

Читайте также

  • Креатив
    Альберта Торнея все считали чудаком. Много лет он собирал банки и бутылки, которые оставались от бурных вечеринок и увеселительных...
  • Креатив
    С этим будильником вы точно не проспите, ведь пословицу «время — деньги» он понимает буквально. Главное — поставить его подальше от...
  • Креатив
    Пока все пишут в старых линованных, а поэтому неинтересных ежедневниках, нью-йоркский дизайнер Шервуд Форли (Sherwood Forlee) создал...

0 комментариев

Оставить комментарий