avatar

Необычное оформление детской больницы

Опубликовано в Креатив

Многие, да что там многие — почти все, дети боятся ходить к врачу. Ну а если приходится проходить какие-то процедуры, обследования и т.д., то бывает очень сложно убедить ребенка в том, что «это совсем не больно». А между тем связь лечебного учреждения и медицинских процедур с негативными эмоциями не только затрудняет обследование и постановку диагноза, но и вредит самому ребенку. Все это известно давно и почти в каждой детской больнице мы можем увидеть цветные картинки на стенах и прочие попытки «развеселить» маленьких пациентов. Однако, мало где подходят к делу с таким энтузиазмом, как в детской пресвитерианской больнице Моргана Стенли (Morgan Stanley) в Нью-Йорке.



На фото — кабинет компьютерной томографии этой больницы, оформленный в стилистике пиратов. В такой кабинет любой ребенок войдет с огромным удовольствием. А сам томограф, больше напоминающий пиратский корабль, без сомнения вызовет у детей желание «прокатиться» на нем.



Родителям и врачам остается только следить, чтобы дети не слишком разыгрались и не повредили дорогостоящее оборудование. Интересно, а медики там тоже в костюмах пиратов?.. Вряд ли, все-такие это не слишком гигиенично.

  • Теги
  • здоровье
  • дети
  • медицина
2

Читайте также


1 комментарий

avatar
Круто! Вот это я понимаю, не то что граффити в наших поликлиниках.

Оставить комментарий