avatar

Самый некрасивый дом во Франции

Опубликовано в Безумные идеи


Обычно пентхаусами считаются квартиры на верхних этажах жилого дома, имеющие собственную террасу. А во французском городе Монпелье появится здание, в котором каждая квартира будет иметь этот высокий статус. Архитектурные критики уже назвали это сооружение «сумасшествием».

В современной Европе трудно найти более безвкусное здание, чем многоэтажный многофункциональный дом, который планируют построить в Монпелье по проекту японского архитектора Sou Fujimoto, созданном в сотрудничестве с несколькими французскими коллегами. Оно выглядит весьма необычно, будто это огромный огурец, многократно проткнутый лезвиями для бритвы.

Однако не стоит обвинять архитектора в отсутствии вкуса и чувства меры. На самом деле, заказчик сам установил ему такую задачу – спроектировать здание, которое могло бы считаться самым худшим во Франции, с чем Sou Fujimoto отлично справился.

Это многоэтажное и многофункциональное сооружение имеет общую площадь 10225 квадратных метров. На ней будут расположены жилые и офисные помещения, художественная галерея, ресторан и бар с панорамными видами на город Монпелье. У каждого этого заведения будет собственный балкон достаточно больших размеров, что позволит им считаться пентхаусами.

Конечно, в визуальном плане это здание будет выглядеть ужасно. Но это лишь маркетинговый ход, позволяющий выделить дом среди множества других схожих многофункциональных комплексов города. Тем более, что сами жители, сотрудники и посетители этого творения Sou Fujimoto, находясь внутри, никак не почувствуют ту атмосферу ненависти, которую будут испытывать горожане, «любующиеся» зданием снаружи.
  • Теги
  • архитектура
  • проекты
  • франция
0

Читайте также

  • Безумные идеи
    Очередной креатив от японских изобретателей. Робот-пылесборник Mocoro передвигается по квартире и собирает пыль на свою оболочку, которую...
  • Безумные идеи
    Проблема малогабаритных квартир существовала давно и не только в нашей стране. Как найти место для детской кроватки, когда и без нее...
  • Безумные идеи
    Если Вы являетесь поклонником стиля ретро, любите старую музыку и вещи, то Вас, безусловно, заинтересует этот ретро-телевизор, выпущенный...

Loading...

0 комментариев

Оставить комментарий