avatar

С умершими близкими можно будет пообщаться он-лайн

Опубликовано в Безумные идеи



Специалисты из Массачусетского технологического института (MIT) разработали новый сервис для онлайн-общения с умершими людьми. Разумеется, общение будет не буквальным и не подразумевает вовлечения какой-либо тёмной магии или некромантии. Только цифровые технологии.

При регистрации на сайте Eterni.me (http://eterni.me) человек должен предоставить максимум данных о своём усопшем собеседнике: доступ к электронной почте, страницам в социальных сетях, личным перепискам. Компьютерный алгоритм с «искусственным интеллектом» составит цифровой портрет человека, идентифицировав его личность. После этого с аватаром покойного можно будет пообщаться в специальном чате, и оно будет выглядеть как реальное.

За первые 24 часа существования сервиса на сайте зарегистрировалось более 1300 пользователей, а 36 тысяч просмотрели страницу.

Создатели понимают, что этот сервис не сможет избавить людей от боли утраты близкого человека, но рассчитывают, что виртуальное общение поспособствует постепенному осознанию потери и дальнейшему успокоению живых. К сожалению, пока сайт работает только с английским языком.
  • Теги
  • компьютеры
  • интернет
  • искусственный интеллект
1

Читайте также

  • Безумные идеи
    Компания BMW презентовало новогоднюю песню Jingle Bells в необычном исполнении. В записи приняли участие вокалисты из Zurich Acapella...
  • Безумные идеи
    Крайне странный предмет одежды: бюстгальтер Tweeting Bra. Когда владелица снимает его, он отправляет сообщение об этом в твиттер....
  • Безумные идеи
    Лестница для трезвенников
    По этой лестнице определенно не стоит ходить нетрезвым.

Loading...

1 комментарий

avatar
Бредовая идея.

Оставить комментарий