avatar

Обувь на колёсиках

Опубликовано в Безумные идеи

Кроссовками со встроенными в пятки выдвижными колёсиками сейчас уже никого не удивишь… Но создатели обуви SpnKiX пошли ещё дальше в развитии этой идеи: они прикрепили специальную модуль-платформу с двумя внушительного размера колёсами к обуви на вашей ноге.

Кроме этого концепт SpnKiX обладает уже совсем неожиданной, на первый взгляд, штукой — ручным контроллером.

Для чего же он нужен, спросите вы. Оказывается контроллер включает SpnKiX и задаёт скорость движения. То есть в платформах встроены электромоторчики с аккумуляторами, за счёт которых вы сможете покрывать большие расстояния как на роликах, только не затрачивая собственных сил на движение, развивая при этом скорость до 10 миль в час (16 км/ч). Всё, что вам потребуется, так это научиться удерживать равновесие.
Размеры платформы 24 см в длину, 22,86 см в высоту и 24 см в высоту.
Пока SpnKiX только разрабатываемый проект, ещё не запущенный в производство. Но дизайнеры пообещали, что готовы выпустить очень ограниченную партию SpnKiX по цене в пределах 500-950 долларов. Если всё пойдёт хорошо, будут найдены необходимые средства для развития, тогда разработчики говорят о появлении на рынке серийных SpnKiX с ценником 649$.


  • Теги
  • обувь
  • креатив
2

Читайте также


Loading...

2 комментария

avatar
Довольно-таки интересное предложение, но, на мой взгляд, дороговато получается…
avatar
хмммммм идея хорошая но судя по всему акамулятор здесь не очень большой… значит хватать будет минут на 20 впринцыпи доехать до школы или универа и может быть обратно… и да цена реально дорогая

Оставить комментарий