avatar

10 гаджетов для спорта и здоровья

Опубликовано в Умные идеи


Технологические достижения не могли не затронуть такую важную сферу нашей жизни как спорт и здоровье. Сегодня существует множество гаджетов, которые делают процесс занятий спортом более эффективным и доставляющим удовольствие. Предлагаем вам небольшую подборку приборов, использование которых позволяет систематизировать и структурировать физическую активность или просто полезно для здоровья.

1. Smart гаджет Runtastic RUNDC2


Комплект из нагрудного ремня, приёмника и программы Runtastic превращают ваш смартфон в идеального партнёра по фитнесу. Гаджет фиксирует такие параметры как сердечный ритм, скорость, темп, высоту над уровнем моря, дистанцию, длительность и т.п. Эти параметры передаются в специальное приложение для последующего анализа, что в значительной мере улучшает контроль и функциональность ваших занятий.

Купить можно здесь.

2. Световой прибор для повышения энергии Philips HF3422/70


Прибор борется с переутомлением, повышает настроение и концентрацию внимания, используя эффект воздействия естественной энергии солнечного света на человека. Для того, чтобы почувствовать эффект достаточно 20—30 минут в день. Достаточно поместть прибор так, чтобы его мягкий свет попадал вам в глаза. Используйте EnergyUp в любое удобное время: чтобы проснуться утром, настроиться на работу после обеда или поддерживать нужный уровень активности в течение всего дня.

Купить можно здесь.

3. Спортивный браслет Sony SmartBand



Никакая подборка спортивных гаджетов не может обойтись без фитнес-трекеров. Один из самых популярных таких гаджетов для Android-устройств — Sony SmartBand. Прибор не только фиксирует параметры активности, но и позволяет дистанционно управлять музыкой, определяет циклы сна, передает оповещения со смартфона и многое другое. Естественно, гаджет пыле- влагозащищенный

Купить можно здесь.

4. Nike FuelBand SE


А вот среди фитнес-трекеров для iOS передовые позиции занимает спортивный браслет Nike FuelBand. Данная модель предназначена для людей, ведущих активный образ жизни. Он следит за вашей нагрузкой с помощью встроенного акселерометра и переводит ее в шкалу NikeFuel. Nike FuelBand идеально подходит, для любителей бегать, ходить, танцевать, играть в футбол, баскетбол и других подобных занятий.

Купить можно здесь.

5. «Умные весы» Runtastic



Перед вами не просто весы. Прибор способен анализировать вес, содержание жира и воды, мышечную и костную массу, индексы BMI, BMR и AMR (сожженные калории). Весы передают информацию в специальное приложение Runtastic Libra, и вы можете установить цели, чтобы достигнуть вашего идеального веса или состава тела. Автоматическое распознавание до 8-ми пользователей.

Купить можно здесь.

6. Экшн-камера Panasonic HX-A500


Любители экстремальных видов спорта по достоинству оценили возможности такого гаджета как экшн-камера. Она позволяет снимать, а затем просматривать происходящее от первого лица. Экстрим камера Panasonic HX-A500 — это водонепроницаемая цифровая камера, которая легко крепится и фиксируется на голове, руке или подводной маске. Данная модель идеально подходит для многих экстремальных видов спорта.

Купить можно здесь.

7. Очиститель воздуха NCCO


Этот очиститель воздуха не только отлично справляется со своими прямыми обязанностями, но и очень стильно выглядит. NCCO удаляет следующие виды болезнетворных организмов: 99,95% вирусов гриппа (H3N2) в течение 15 минут, 99,99% бактерий (Стафилококк Альбус), 99,52% TVOCs. Также отлично справляется с табачным дымом, удаляя 99,72% вдыхаемых взвешенных частиц (дыма). Дисплей показывает качество воздуха в реальном времени. Одного фильтра хватает на два года работы.

Купить можно здесь.

8. Плеер Sony NWZ-WS613


MP3-плеер Sony NWZ-WS613 4GB – это отличное решение для тех, кто активно занимается спортом. Вам больше не придётся таскать с собой мобильный телефон с bluetooth-гарнитурой или же путаться в проводах, которые стесняют движения. Плеер Sony выполнен в виде двух небольших наушников, которые оснащены собственной встроенной памятью на 4 ГБ (имеются модели с большей памятью). Удобная конструкция, плотно прилегающая к ушам, высокое качество звука и пульт дистанционного управления, который можно надеть на палец или запястье.

Купить можно здесь.

9. Массажер для глаз BREO


Массажер для глаз Breo iSee4 – уникальный аппарат, улучшающий работу зрительного аппарата, кровообращение и трофику тканей глаз, а также головного мозга, в результате чего активизируются обменные процессы, снимается напряжение, сохраняется зрение. Воздушно-компрессионный массаж воздействует на акупунктурные зоны окологлазной области. При его применении улучшается функционирование аккомодационного аппарата глаза, глазодвигательных мышц, зрительного нерва, а также нормализуется внутримозговое кровообращение.

Купить можно здесь.

10. Компьютер для погружений Suunto D4i NOVO


Незаменимая вещь для тех, кто всерьез увлекается дайвингом или подводной охотой. Полный алгоритм непрерывной декомпрессии — Suunto RGBM. Четыре режима работы: Воздух, Nitrox, FreeDiving, Gauge. Инновационный таймер апноэ и таймер в дайв-режимах Воздух и Nitrox. Дополнительная функция беспроводного получения данных о подаче воздуха в баллоне (при использовании трансмиттера). Возможность ведения подробного графического журнала и просмотра данных о погружении в программе Suunto DM4 с поддержкой Movescount на персональном компьютере.

Купить можно здесь.

Оставайтесь с нами, будет ещё много интересного.
  • Теги
  • гаджеты
  • спорт
  • здоровье
  • фитнес
1

Читайте также


Loading...

1 комментарий

avatar
Блин, куча прикольных штук. Прям мотивируют вести здоровый образ жизни.

Оставить комментарий