avatar

10 необычных будильников и настольных часов

Опубликовано в Умные идеи


Современный мир таков, что для большинства из нас будильником и настольными часами служит смартфон или планшет. Да ну, бросьте, это же скучно! Давайте будем оригинальными. Вот вам подборка необычных будильников и настольных часов. Некоторые из них выделяются дизайном, другие – оригинальным принципом действия. Но в любом случае это поинтереснее, чем телефон.

1. Часы-будильник «Гантель»


Необычный подарок друзьям, коллегам, спортсменам и просто людям с чувством юмора. Особенность устройства в том, что для того, чтобы выключить его нужно сделать зарядку! А точнее 30 раз поднять и опустить гантель. Время занятий и количество упражнений можно выставить самостоятельно.

Купить можно здесь.

2. Необычные настольные часы в ретро-стиле


А вот это уже «дизайнерские» часы. Стиль «ретро» всегда в моде, ведь он никогда не состарится (потому что уже старый). Многие связывают ретро с ощущениями тепла и уюта. Оригинальные настольные часы в виде велосипеда станут отличным украшением интерьера.

Купить можно здесь.

3. Будильник-динамит «Рембо»


В этом случае налицо синтез необычного внешнего вида и нетривиального принципа действия. Помимо того, что будильник выглядит как связка динамитных шашек с таймером, чтобы его отключить, нужно отсоединить нужный проводок.

Купить можно здесь.

4. Часы настольные «Робот-телевизор»


Забавные настольные часы в виде небольшого робота. Вместо обычного циферблата на лицевой стороне красуется «тестовое изображение», которое раньше выводилось на экран телевизора при неполадках в студии или перерыве в вещании.

Купить можно здесь.

5. Настольные часы «Игровой автомат»


Наверняка многие из нас хоть раз да пытались выиграть в этих автоматах игрушку или ещё какую вещь. Некоторым это даже удавалось, хотя процент счастливчиков невысок. Теперь у вас будет собственный игровой автомат, с которым вы сможете забавляться столько, сколько вашей душе угодно.

Купить можно здесь.

6. Убегающий будильник


Если вы явный поклонник необычных и оригинальных вещей, то эта штука в вашем доме будет на своем месте. Часы-будильник не только станут отличным помощником в определении точного времени, но и не дадут проспать. Если вы настроили будильник, то начав издавать звуковой сигнал, эти часы укатятся с места и будут беспорядочно двигаться в разных направлениях. Для того чтобы выключить будильник вам придется догнать его и нажать соответствующую кнопку.

Купить можно здесь.

7. Настольные часы, работающие на воде


Гаджет, который придется по душе тем, кто обеспокоен экологической ситуацией в мире. Эти часы не требуют для своей работы никаких элементов питания, не нужна им и подзарядка. Для работы аккумуляторных батарей используется обыкновенная вода, которую нужно регулярно менять.

Купить можно здесь.

8. Часы-книги


Креативные настольные часы, которые удивят необычным дизайном и станут достойным украшением любого интерьера. Часы выполнены в форме трех книг. На средней книге размещены стрелки, а две крайних выполняют функцию циферблата.

Купить можно здесь.

9. Будильник с пистолетом «Меткий сурок»


«Слабое место» всех будильников – их легко отключить. Но человечество продолжает борьбу с этим недостатком. На передовом рубеже этой борьбы будильник «Меткий сурок». Вместе со звуковым сигналом в этом мини-тире поднимается мишень. Предусмотрено два режима выключения звука (выбираются заранее). В первом случае вам придется поразить мишень 5 раз в течение трех минут. Во втором – попасть по мишени каждый раз, когда она будет случайно появляться в установленном промежутке времени. В качестве звукового сигнала можно установить свою любимую мелодию.

Купить можно здесь.

10. Будильник-копилка


Будильник для жадных: чтобы отключить сигнал, нужно бросить монетку. За дополнительный сон нужно платить :) Зато, если регулярно им пользоваться, вы быстро наберете «на черный день» мелочи, которую можно при случае вытащить и использовать.

Купить можно здесь.

Оставайтесь с нами — будет ещё много интересного!
  • Теги
  • часы
  • будильник
  • гаджеты
1

Читайте также

  • Умные идеи
    Американская компания Touch Bionics создала протез человеческой руки с названием i-Limb Ultra Revolution, которым можно управлять не...
  • Умные идеи
    Внушительный размер колёс, снабжённых к тому же пневматическими шинами, дает возможность легко путешествовать по траве и грунту также как...
  • Умные идеи
    iPhone — это хорошо, но звонок будильника может быть тихим. Не беда — iBell приходит на помощь! iBell это приставка к iPhone,...

Loading...

1 комментарий

avatar
Динамит прикольный. И книжки, для тех, кто любит книжки.

Оставить комментарий