avatar

5 интересных автомобильных инноваций за последнее время

Опубликовано в Умные идеи

Современные технологии делают вождение автомобиля всё более комфортным. К примеру, на днях Nissan презентовал новое стекло заднего вида. Портал 5koleso представил самые интересные новинки, которые появились на рынке за последнее время

1. Зеркало заднего вида

Новинка создана конструкторами Nissan. Зеркало представляет собой жидкокристаллический экран, на который выводится изображение с камер заднего вида. Поэтому, глядя в него, водитель будет видеть часть дороги за собой без помех, даже если заднее стекло авто закрыто головами пассажиров или лежащими сумками.

2. Автомобиль-беспилотник

Уникальный Renault Kwid Concept от Renault был представлен на автовыставке Auto Expo 2014 в Нью-Дели. Машина оснащена беспилотником – летательным аппаратом, который прячется в крыше автомобиля, управляется с планшета, ориентируется на местности с помощью GPS. Он способен вылетать вперёд перед авто и сообщать водителю дорожную ситуацию.

3. Дистанционная заглушка

В начале года Евросоюз предложил учёным разработать специальную систему, которая до 2020 года должна быть установлена на всех авто. С её помощью полицейские получат возможность на расстоянии останавливать любой автомобиль путём отключения зажигания. Таким образом полиция надеется избежать погонь по улицам городов.

4. «Автопилот» на магните

Разработкой автомобилей, которые перемещались бы по улицам без водителей, занимаются многие автогиганты: Nissan, Mercedes, Toyota, Audi TT. Теперь присоединяется Volvo: компания на дорогах Швеции введёт в эксплуатацию 100 беспилотных автомобилей с магнитом внутри, которые будут ездить по особым «магнитным» дорогам.

5. Прозрачный капот

Land Rover подготовил опцию для своих внедорожников под названием Head-Up Display. Смысл таков. В передний бампер автомобиля инженеры устанавливают камеру, изображение с которой будет проецироваться на «умное» лобовое стекло. И у водителя будет создаваться ощущение, что он видит сквозь капот.
  • Теги
  • авто
  • проекты
0

Читайте также


Loading...

0 комментариев

Оставить комментарий