avatar

5 доступных планшетных компьютеров на начало 2014 года

Опубликовано в Умные идеи


В сегодняшнем обзоре мы расскажем о пяти бюджетных (до 10 тыс.) моделях, появившихся на прилавках магазинов с начала этого года.

1. Ritmix RMD-1059

Первая модель в нашем обзоре – это планшет бюджетного бренда Ritmix с диагональю 9,7 дюйма. Стоит модель чуть больше 7 тысяч рублей, за эти деньги экономный пользователь может получить девайс под управлением операционной системы Android 4.1, дисплей с разрешением 1024х768 пикселей, 8 гигабайтов встроенной памяти, модули Wi-Fi, Bluetooth, 3G и GPS.
Довольно простенькие характеристики, но свою цену модель вполне оправдывает, тем более Ritmix RMD-1059 умеет работать в режиме сотового телефона. Конечно, удобство телефона с почти 10-дюймовым дисплеем можно поставить под сомнение, но само наличие этой функции радует.

2. Acer Iconia Tab A3-A10

Вторым доступным вариантом в нашем обзоре выступает 16-гигабайтовая модель Acer Iconia Tab A3-A10. Этот планшетник оснащен 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х800 пикселей – довольно неплохо для девайса стоимостью около 10 тысяч рублей.
Весит модель чуть больше полукилограмма, но, к сожалению, бюджетная версия не поддерживает 3G, придется обойтись Wi-Fi, Bluetooth и модулем навигации GPS. 16 гигабайтов встроенной памяти можно расширить с помощью карт памяти формата microSDHC. Модель выгодно отличает звук Dolby Digital и длительное время автономной работы – более 10 часов.

3. Lenovo IdeaTab S5000

И еще одна модель с 16 гигабайтами встроенной памяти. Этот планшетник довольно миниатюрный – диагональ его дисплея равна 7 дюймам, а его разрешение такое же, как у предыдущей модели: 1280х800 пикселей. Девайс при этом весит всего 246 граммов. Работает эта новинка под управлением операционной системы Android 4.3 и стоит около 10 тысяч рублей.

4. Fly Flylife Connect 10.1

10 тысяч – удобный ценник для планшетного компьютера, судя по последним тенденциям. Компания Fly вписалась в этот формат. Одна из ее последних новинок, модель Flylife Connect 10.1, оснащена 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х800 пикселей, 8 гигабайтами встроенной памяти, модулями Wi-Fi, Bluetooth, 3G и GPS и умеет работать в режиме сотового телефона. Девайс несколько тяжеловат, но зато довольно долго держит заряд батареи.

5. Lenovo IdeaTab S6000L

И еще одна бюджетная новинка от Lenovo, но с большим дисплеем – диагональ модели составляет 10,1 дюйма. Модель с 16 гигабайтами встроенной памяти обойдется примерно в 9,5 тысяч рублей. Таблетка работает под управлением операционной системы Android 4.2, оснащена модулями Wi-Fi и Bluetooth. Ее вес составляет 562 грамма.
Экономному потребителю, решившему обзавестись новым планшетным компьютером, есть из чего выбрать, при этом не обязательно довольствоваться невнятных китайских производителей – именитые бренды выпускают бюджетные модели чуть ли не чаще флагманских. Вам останется только определиться с задачами, который должен решать ваш планшет. Для просмотра фильмов и интернет-серфинга удобнее модели с диагональю дисплея в районе 10 дюймов, если же таблетку вы планируете везде брать с собой, стоит отдать предпочтение 7-дюймовым моделям. В таблице ниже мы сравнили основные характеристики вышеупомянутых планшетников.

Источник.
  • Теги
  • планшеты
  • гаджеты
  • советы
0

Читайте также

  • Умные идеи
    Первого августа 2013 года на территории России вступил в силу закон, позволяющий с подачи правообладателей и на основании решений...
  • Умные идеи
    Тем, кто очень много сидит за компьютером, знакома такая ситуация: налил себе в кружку кофе, поставил её возле себя, зачитался чем-то в...
  • Умные идеи
    Тем, кто ищет вдохновения, ученые рекомендуют выйти на улицу и прогуляться пешком. Исследование, опубликованное в журнале по...

Loading...

0 комментариев

Оставить комментарий