avatar

Полностью настраиваемая клавиатура от студии Артемия Лебедева

Опубликовано в Умные идеи


Самый сложный, дорогостоящий и длительный проект стадии Артемия Лебедева завершен. Клавиатура «Оптимус Популярис» (Optimus Popularis), не имеющая аналогов в мире, поступила в продажу.
Особенность и фишка девайса в том, что каждая кнопка — это небольшой экран разрешением 72х72 пикселя, и отображать он может все что угодно. Таким образом, клавиатуру можно настроить для работы со спецсимволами, нотами, математическими функциями, кодами и т.д. Потенциально это очень удобно для профессиональных программистов, дизайнеров, архитекторов, музыкантов. Помимо этого, в верхней части имеется небольшой экран, на который пользователь также может вывести любую информацию: курсы валют, погоду, сообщения почтового клиента и т.д.
К компьютеры устройство подключается через обычный USB-разъем. Габариты клавиатуры «Оптимус Популярис» — 293х186х19 мм, видимая область клавиш — 12,5х12,5 мм. Имеется поддержка 262 144 оттенков цветов. Смена изображений производится с частотой в 10 кадров в секунду.
Вы, наверное, уже понимаете, что стоит это удовольствие недешево. Так и есть — заказать клавиатуру можно на сайте студии Лебедева за 41500 рублей. Зато потом можно хвастаться, что у вас клавиатура дороже компьютера.
  • Теги
  • компьютеры
  • клавиатура
1

Читайте также

  • Умные идеи
    Находка для велосипедиста. Устройство совмещает в себе фонарь и сигнал, заряжается от USB, крепится на любой стандартный руль.
  • Умные идеи
    Если вы часто находитесь в дороге и при этом пользуетесь смартфоном или планшетом, то советуем Вам обратить внимание на ExovoltPlus —...
  • Умные идеи
    Мюнхенская (ФРГ) компания Aemotics выпустила очень необычное индивидуальное средство передвижения Aeyo, аналогов которому в данный...

1 комментарий

avatar
Интересно было бы попробовать.

Оставить комментарий