avatar

Компактный суперкомпьютер за $100

Опубликовано в Умные идеи

Суперкомпьютер на основе 64-х ядерного процессора за $100? Это что, шутка? Компания Adapteva утверждает, что нет. По крайней мере именно таким, якобы, будет суперкомпьютер Parallella от этой компании.

Технические характеристики устройства не разглашаются за исключением того, что в нем будет использован 64-ядерный процессор процессор E64G4 с архитектурой Epiphany, разработанный самой компанией. Сообщается также, что компьютер будет помещаться на ладони. Несмотря на фантастичность задумки, в рамках «народного финансирования» на нее уже собрано $750 000, а всего разработчикам надо $900 000. Релиз ожидается уже этим летом.
  • Теги
  • компьютеры
1

Читайте также

  • Умные идеи
    Новаторская розетка с углом наклона 33˚ предназначена для тех мест, которые расположены в нижней части стены. Благодаря своему наклонному...
  • Умные идеи
    iCelsius Pro — данный термометр можно подключить к устройствам от компании Apple при помощи специального кабеля. Для того, чтобы...
  • Умные идеи
    Logitech Washable Keyboard K310, клавиатура с дренажными отверстиями, которую легко чистить и даже мыть и сушить.

Loading...

2 комментария

avatar
В автомобиль можно такой ставить и будет и музыкальный центр и видео, а также инет, да и весь авто можно обвесить датчиками и все контролировать.
avatar
В автомобиль суперкомпьютер?) Из пушки по воробьям стрелять и то эффективнее будет.

Оставить комментарий