avatar

Кинотеатр формата 4DX

Опубликовано в Умные идеи

Попытки киноиндустрии воздействовать не только на зрение известны давно. Но пока все ограничивалось тряской кресел и отдельными экспериментами с запахами. Японская киносеть Korona World решила изменить положение вещей и 26 апреля открывает первый кинотеатр, формат которого разработчики определили как«4DX». Под каждым креслом этого кинотеатра располагается подвижная панель, наклоняющая сиденье, а перед сиденьем размещается вентилятор, создающий эффект ветра, водный опрыскиватель, а также ароматическая система, производящая до 1000 различных запахов.

Технология предполагает движение кресел, переменную влажность, соответствующие контексту фильма ароматы, стробоскопические эффекты, пузырьки и капли, а также многочисленные дополнительные эффекты. Первым фильмом, который покажут в таком формате, станет «Железный человек 3».
  • Теги
  • кино
  • отдых
  • развлечения
3

Читайте также


3 комментария

Видел рекламу в метро, в питере, не знаю, как всем остальным, но если смена ориентации кресла еще более-менее, то поливалка в лицо — это уже слишком, извините, конечно, но выходить из кино мокрым как-то совершенно не то, чего хотелось бы
Я как то ходил в подобное 4D кино, честно говоря ничего интересного, кресло трясется, запах какой-то идет да и все. И заплатил 50грн(250р) за 10 мин примерно.
Кино хорошее снимайте. И смотреть его будут даже если оно будет черно-белым и снято на 35мм пленку.

Оставить комментарий