avatar

Эксклюзивный стол своими руками

Опубликовано в Сделай сам


Дизайнерские вещи — штука дорогая, но только если вы их покупаете, а не делаете сами. А меду тем даже самый обычный стол можно легко превратить в дизайнерский предмет мебели. И для этого вовсе не нужно обладать какими-то особыми навыками.

Для начала берем любой деревянный стол самой простой конструкции. Предварительно его нужно тщательно очистить от остатков краски (если он был покаршен), грязи и т.д. Проще всего воспользоваться шлифовальным кругом, но хорошего результата вы добьетесь и наждачкой (только времени уйдет много). Нам также понадобится деревянный брус, сечение которого совпадает с сечением ножек стола. Замеряем расстояние между его ножками по короткой стороне и из бруса выпиливаем две плашки аналогичной длины и еще 16 — в два раза короче.

Суть идеи понятна по фото. Между собой плашки можно скрепить различными способами, но самый незаметный и надежный — на деревянных шпильках. Шпильки можно приобрести в магазине мебельной фурнитуры или выточить самим.

Берем дрель, сверло по дереву и высверливаем в плашках отверстия под шпильки. Сверло нужно брать таким образом, чтобы оно по диаметру подходило под шпильку. Отверстия заполняем мебельным клеем и вставляя шпильки соединяем планки. Таким образом собираются боковины.

Чтобы прикрепить собранные боковины к ножкам стола можно воспользоваться саморезами по дереву. Их головки можно замаскировать специальной замазкой, но если вы планируете красить потом стол, то их и так практически не будет видно.

Остальсь только покрасить стол в цвет, наиболее подходящий для вашего интерьера.
  • Теги
  • мебель
  • стол
  • из дерева
  • дизайн
0

Читайте также

  • Сделай сам
    Вы можете сделать именной коврик для мыши, нарисовать любое изображение, которое нравится вашему мужчине, с приколом или с глубоким...
  • Сделай сам
    Новый год уже совсем совсем близко, а вы ещё не определились с тем, что подарить подруге? Не беда, мы подобрали для вас 10 вариантов...
  • Сделай сам
    Очень простое изделие, которое будет украшать комнату по ночам. Да и днем смотрится необычно. Все, что понадобится: много палочек от...

Loading...

0 комментариев

Оставить комментарий