avatar

Ретро-магнитола из автомагнитолы

Опубликовано в Сделай сам


Есть какое-то теплое обаяние в стиле ретро. И он никогда уже не устареет… ведь он и так старый. Сегодня мы расскажем о том, как из старой автомагнитолы сделать стильную настольную магнитолу в стиле ретро.
Первой проблемой будет подключение к питанию. Автомагнитола работает от 12V постоянного тока. Можно купить соответствующий блок питания, но если есть желание пойти трудным путем (как мы), то в качестве источника питания будем использовать старый блок питания от компьютера. Правда, он выдает всего 8А, а магнитоле нужно больше, работать на полную мощность она не будет. Иными словами — дискотеку с этой магнитолой вам устроить не удастся, а вот музыку послушать — запросто.

Итак, подключаем блок питания к магнитоле и проверям. Всё работает, правда оказалось, что магнитола заметно нагревается. Пришлось сообразить импровизированную систему охлаждения — из двух компьютерных кулеров.

Теперь можно приступить к изготовлению корпуса.

Скругляем углы и намечаем отверстия на передней панели.

На рамку натягиваем ткань, а за ней устанавливаем светодиодную подсветку. Её можно подключить к двум тумблерам на лицевой панели.




Окончательно обрабатываем углы и устанавливаем поддон и ножки.


Наша магнитола покрашена и залакирована нитрой, можно использовать традиционное сочетание — морилка и лак.

После того, как корпус высохнет, собираем всю «начинку», цепляем антенну.

На задней панели у нас установлены еще два дополнительных динамика (от старого магнитофона), подключенные к третьему тумблеру. Они создают псевдообъемный звук.


Кулер на задней панели установлен «на всякий случай», а взят из того же компьютерного системника.

В темноте выглядит вот так.

Получившаяся магнитола играет с флешки, дисков, ну и, естественно, ловит радио.
  • Теги
  • радио
  • музыка
  • ретро
0

Читайте также

  • Сделай сам
    Дерево — один из самых популярных материалов для поделок. Легкость обработки, природная красота и натуральность делают поделки из...
  • Сделай сам
    Такую поделку легко может изготовить самый начинающий «конструктор». Хорошо подходит в качестве подарка другу или родственнику....
  • Сделай сам
    Эту несложную поделку под силу сделать любому. Справятся даже дети среднего школьного возраста (только обязательно под контролем...

Loading...

0 комментариев

Оставить комментарий