avatar

Сундучок из обувной коробки

Опубликовано в Сделай сам

Наверное у многих валяются бесхозные картонные коробки из-под обуви: хранить не за чем, а выкинуть жалко. Предлагаем сделать из такой коробки сундучок и оплести его трубочками из газет.
Для работы нам понадобится коробка, картон для крышки сундука, трубочки из газет, клей, краска или морилка и лак для дерева. Итак, преступим.
1. Берем коробку и оплетаем ее газетными трубочками.

2. Теперь нам нужен картон, подходящий по размеру к коробке. Вырезаем из него крышку (ширина прямоугольника должна соответствовать ширине коробки, а длина зависит от величины, высоты крышки). Сгибаем картонку и фиксируем резинкой или проволокой, вот так:

3. Нашу заготовку ставим бочком на другой картон и обводим боковинки. Вырезаем заготовки и обклеиваем их газетными трубочками.

4. Склеиваем. У нас получилась крышка для сундука.

5. Теперь оплетаем нашу крышку трубочками из газет. Клей лучше использовать строительный густой ПВА или горячий силиконовый из термопистолета.



6. К внутреннему краю крышки приклеиваем деревянную планочку. Далее закрываем её тканью, которую приклеиваем к крышке и коробке. Для работы можно использовать сутажную ленту или широкую тесьму.



7. Место соединения крышки с коробкой с лицевой стороны заклеиваем бумагой, можно кружевами.

8. К дну сундучка приклеиваем картон, чтобы закрыть трубочки. Приклеиваем «ножки» из газетных трубочек.


9. Из ткани вырезаем подкладку, по размеру дна сундучка и приклеиваем её.


10. Из трубочек делаем замочек, можно оплести пластиковой кольцо для штор. Красим любой краской и покрываем лаком.

Чудо-сундук готов.
  • Теги
  • картон
  • сундучок
1

Читайте также

  • Сделай сам
    Если у Вас завалялась футболка, которая Вам уже порядком поднадоела, её можно очень быстро и легко превратить в элегантное платье. Или...
  • Сделай сам
    Дизайнерские вещи только кажутся сложными для изготовления. Например, сделать вот такую этажерку довольно легко. Она станет...
  • Сделай сам
    Эту несложную поделку под силу сделать любому. Справятся даже дети среднего школьного возраста (только обязательно под контролем...

Loading...

0 комментариев

Оставить комментарий