avatar

10 оригинальных предметов интерьера, выполненных в эко-стиле

Опубликовано в Креатив


Оформление интерьера помещения в эко-стиле предполагает создание маленького природного «оазиса» посреди городских «каменных джунглей». Эко-стиль характеризуется использованием теплых натуральных материалов в предметах мебели, декора и отделке — древесина, бамбук, пробка, ткань, глина, стекло, камень, а также отсутствием строгих канонов оформления и полной свободой творчества. Какие интересные бытовые предметы помогут добавить неординарности помещению, оформленному в таком необычном стиле?

Итак, 10 оригинальных предметов, способных преобразить «мир»:

1. Диван «Yin Yang»


Необычный дизайн эргономичного дивана, состоящего из двух отдельных модулей, воплощает в себе женское и мужское начало в китайской философии — Инь и Ян. По замыслу дизайнера округлая форма дивана в эко-стиле выглядит как два камня, обточенных водой или ветром самой природой.

Купить этот оригинальный диван

2. Журнальный столик «HQ»


Столешница журнального столика изготовлена из натурального дуба, легкие и воздушные ножки — из прочной стали. Столик не только выглядит совершенно невесомо, но и предназначен для активного технического использования — в столешницу встроены 2 USB-порта для возможности подзарядки любого мобильного устройства.

Купить этот оригинальный журнальный столик

3. Табурет-ящик «Cashpot»


Обтекаемая форма табуреток различных размеров может сочетаться друг с другом, составляя удивительные и замысловатые фигуры. Необычный аксессуар интерьера дополнительно обладает местом для хранения различных мелких предметов под съемной крышкой. Табурет изготовлен из экологичных материалов: березовая фанера, водный лак, бычья кожа.

Купить табурет Cashpot

4. Комод «Thimon»


Небольшой, но вместительный комод с оригинальным панно в виде цветочной поляны, выполнен из массива дуба и шпонированного МДФ. Натуральный материал и очень красивый природный орнамент комода украсят собой любое помещение.

Купить оригинальный эко комод в TheFurnish

5. Настольный светильник «Textures-wood»


Совершенно уникальный по исполнению настольный светильник из дерева и ткани выглядит по-особенному тепло. Подставка светильника из обработанных лаком кусочков дерева показывает всю красоту и благородство натурального материала, а зеленый абажур дарит удивительно приятный и успокаивающий свет.

Купить настольный светильник «Textures-wood»

6. Лошадка-качалка «OBO»


Для детей от полутора до пяти лет лошадка-качалка станет любимой эко-игрушкой. Качалка имеет абсолютно симметричную форму, позволяющую садиться на нее с любой стороны. Игрушка изготовлена из березы и экологически безопасна для детей.

Купить этот оригинальный предмет интерьера можно здесь

7. Напольная вешалка «Tree»


Напольная вешалка в виде ветвящегося дерева помимо основной функции может служить еще в качестве оригинального арт-объекта. Сочетание необычного дизайна, нейтрального цвета и различного размера вешалки позволяет поставить ее в любом помещении и использовать по прямому назначению или как украшение интерьера.

Купить эту необычную вешалку можно здесь

8. Зеркало — мишень


Зеркало-мишень с основой и декором из натурального дерева идеально подходит для интерьера в эко-стиле. Зеркало отличает простой дизайн, естественный цвет, качественный материал и эксцентричная задумка дизайнера.

Купить зеркало-мишень в эко стиле, примерно 16 т.р.

9. Декоративная голова оленя «Sand Huge»


Неповторимость интерьеру принесет декоративная голова оленя, собирающаяся как обычный деревянный паззл. Роскошный аксессуар, изготовленный из высококачественного материала, будет оригинально смотреться на стене в гостиной комнате. Одновременно аксессуар послужит напоминанием о необходимости оберегать от истребления «братьев наших меньших».

Купить этот оригинальный предмет интерьера можно здесь

10. Ваза «Woody Bowl»


Лакированная ваза станет заключительным аккордом в оформлении интерьера в эко-стиле. Акцент на теплом натуральном цвете лакированного дерева и нежная округлая форма вазы добавит помещению мягкого очарования и изысканности.

Купить эту оригинальную вазу предмет можно здесь

Источник
  • Теги
  • декор
  • интерьер
  • экология
  • эко-стиль
  • дом
  • офис
1

Читайте также

  • Креатив
    Итальянские дизайнеры создали минималистскую лампу с красивым названием Gru (по-итальянски «Журавль»), которая характеризуется упрощенной...
  • Креатив
    Дом Senosiain Arquitectos’ Nautilus был спроектирован по индивидуальному заказу для молодой пары с двумя детьми. Жители, находясь внутри,...
  • Креатив
    Довольно необычный предмет мебели создали дизайнеры из компании Architecture Uncomfortable Workshop. Вряд ли на нем удобно сидеть, но...

Loading...

1 комментарий

avatar
Получается, что стол тоже нужно к сети подключать.

Оставить комментарий